Вопросы/Ответы/Полезные Советы

Mac OS / На яблочные темы
Цитата: @goodhoopoe
Raph
я за 27 зимой брал на авито с новой батарейкой эйр 11года, но лучшей комплектации. поэтому наверно в лучшем случае при долгой продаже сможешь за 25-26. быстрая продажа меньше.
а зачем в 18 году ноут 11 года? ну т.е. я не пользовался еще ноутами Apple, просто интересно, в чем может выиграть ноут 11 года у ноута 18 года на Win10 тыщ за 60 к примеру?
картинка, оставленная пользователем
Цитата: @Rocker_dead
а зачем в 18 году ноут 11 года? ну т.е. я не пользовался еще ноутами Apple, просто интересно, в чем может выиграть ноут 11 года у ноута 18 года на Win10 тыщ за 60 к примеру?
Ценой, например smile.gif Так же стабильность системы, качество самого железа, у эпла очень приятные устройства с этой точки зрения.

К тому же ты же не знаешь для каких целей он покупает, явно не играть в игры.
Цитата: @Rocker_dead
Цитата: goodhoopoe
Raph
я за 27 зимой брал на авито с новой батарейкой эйр 11года, но лучшей комплектации. поэтому наверно в лучшем случае при долгой продаже сможешь за 25-26. быстрая продажа меньше.
автономность, цена, масса, система, стабильность. я его каждый день в рюкзаке таскаю. а писать код под java/web много мощности и не надо, не говоря о том, что и сейчас он выдаёт вполне нормальную производительность.
специально проверил, он 12 года. думал, что 11 ))
Цитата: @Bes9pa
явно не играть в игры
уж наверное) но встроенная видеокарта и не очень быстрый проц все же напрягают, если использовать ноут по полной даже без игр
также сюда можно добавить убитый хард и аккум, а также невозможность обновления ОС и некоторого ПО (поправьте если что, у дяди нан стареньком iMac именно так, и + все дико долго грузится теперь)
ну и также не все ПО есть. поэтому хочется услышать @goodhoopoe smile.gif

Добавлено:
@goodhoopoe
черт, я опоздал) по возможности прокомменть плиз) хотя если юзать ноут только для кода, то тогда я хз)
@Rocker_dead
я же специально написал, с новой батарейкой. убитый хард... ну там ssd из новых ревизий, которые уже без старых болячек.
обновления системы есть. на него можно поставить будет выходящую 10.14 mohave, но я что на нём, что на рабочем mac mini сижу на эль копетане 10.11 и не дергаюсь.
игры не запускаю(для них у меня пекарня, вита, старая плойка и добавлю к ним новую плойку и 2дс скоро), с графикой работаю только в гимпе. видео не обрабатываю. поэтому встроенное видео справляется более чем
Вот такую штуку нельзя в МСК купить примерно за те же деньги? (адаптер Lightning/HDMI)
https://ru.aliexpress.com/item/2018-HDTV-OT...-7aa9520f6c9b-1
@Rocker_dead
есть шоурумы алиэкспресс, например.
@goodhoopoe
не думаю, что там много товаров unsure.gif
Никто не заметил, что после обновления mac os коубы со страницы coub на фанки стали очень медленно грузиться в браузере? Что в chrome, что в safari.

UPDATE: после написания этого сообщение всё стало чёрным, и выскочило сообщение о том, что случилась проблема и мол, нажмити any key или ждите. Как синий экран смерти. И перезагрузка. Впервые с таким столкнулся, хотя на макоси работаю уже 9 лет

Это сообщение отредактировал 4eppelin - 06.10.18 в 15:24
Сплющи крысу!
Делаю восстановлению Айфона из резервной копии и телефон постоянно отваливается от компа.Пробовал разные кабели и входы,но одно и тоже.
после обновления макоси шрифт в телеграм стал какой-то свинский - все написано полужирным (в других приложениях такого нет). Есть кто-то еще с такой проблемой?Как она решается?
@Interfix
Запускаю Telegram из-под Chrome, нет такого
Сплющи крысу!
@4eppelin
я про приложение
Цитата: @Interfix
после обновления макоси шрифт в телеграм стал какой-то свинский - все написано полужирным (в других приложениях такого нет). Есть кто-то еще с такой проблемой?Как она решается?
defaults write -g CGFontRenderingFontSmoothingDisabled -bool FALSE
https://ahmadawais.com/fix-macos-mojave-fon...endering-issue/
попробуй это
подскажите, в Музыке где найти настройки с пузырями по выбору предпочтительных жанров и артистов?
VK | INSTAGRAM

PlayStation:4 Pro, VR, 3, Vita. Xbox:One X, 360. Nintendo:Switch, Wii U, Wii, New 3DS XL, DS.

Этот топик читают:

1452 ответов с 30.01.08 в 23:54
Назад в Apple & Mac OS