Вопросы/Ответы/Полезные Советы

Mac OS / На яблочные темы
Пофиксила

Это сообщение отредактировал Interfix - 05.03.19 в 11:34
Господа, подскажите к мак мини подключить второй монитор через т.н. Thunderbolt (он же mini display port?) переходником на DVI производство Китайских умельцев за 450 рублей реально? Не понадобятся танцы с бубном? Будет ли второй экран с возможностью расширения (не клон одного и того же) при работе на виндовой машине через RDP?
Мирный атом - в каждый дом!
https://soundcloud.com/klem-ru/
https://tele.gs/mort_aux_vaches
Подскажите кто пользуется подобными программами на айфоне которые определяют номера мошенников кредиторов и прочий спам
последнее время достали эти товарищи со своими звонками
интересуют free прогр.(нашел только платные)
Как в фубаре на маке добавить папку с музыкой, чтобы она отображалсь слева вместо плейлистов, а плейлисты как на винде были бы в окне справа? Добавлял папки, они все в один плейлист загружаются и все.
картинка, оставленная пользователем
@[SUROW]
Если еще актуально, то умеет определять и блокировать номер приложение Яндекс (https://apps.apple.com/ru/app/%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81/id1050704155).
Еще вопрос, как на маке сделать так чтобы он запоминал размер окон программ. За*бало уже каждый раз раскрывать окна полностью. Ну и я так понял свернуть в полноэкранном режиме ничего нельзя, либо закрывай либо уменьшай и потом только сворачивай. А*уенное удобство.
Цитата: @DarkPr1nce
Ну и я так понял свернуть в полноэкранном режиме ничего нельзя, либо закрывай либо уменьшай и потом только сворачивай.
потому что полноэкранный режим в маке по сути является виртуальным рабочий столом.
практически весь софт которым я пользуюсь, так же как и в винде при двойном клике по верхней части окна разворачивает его всегда на полный экран. но не переходит в полноэкранный режим.
@goodhoopoe
У меня обычный браузер на винде всегда в полноэкранный режим переходил. И я так понимаю по отсутствию ответа на первый вопрос, в 2019 мак не может запоминать размер окон?
И еще, почему панель док пропадает? В винде панель управления снизу всегда находится. Можно конечно альт командом переключаться, но мне часто лень вообще клавой пользоваться. И автоматическое скрытие-показывания панели док при наведении мыши снизу тут работает на 1 раз и 10 у меня. Короче, все через жопу, понял это окончательно когда в настройках мыши у них "обычная" прокрутка колесом вниз - это значит вверх, а вверх - значит вниз. И такая хрень на каждом шагу.
@DarkPr1nce
Цитата:
И я так понимаю по отсутствию ответа на первый вопрос, в 2019 мак не может запоминать размер окон?
у меня запоминает размер окон во всех программах, только терминал, который открывается из консоли, развернут не на весь экран.
Цитата:
У меня обычный браузер на винде всегда в полноэкранный режим переходил.
полноэкранный режим на винде отсутствует. он просто разворачивает окно на максимальные размеры, на маке есть как полноэкранный режим, так и развернуть на максимальные размеры окна(и эти размеры сохраняются)
Цитата:
И автоматическое скрытие-показывания панели док при наведении мыши снизу тут работает на 1 раз и 10 у меня.
не знаю, как ты там это делаешь, но у меня 10 из 10, хотя я часто этим пользуюсь, у меня просто всегда запущен нужный софт.
Цитата:
Короче, все через жопу, понял это окончательно когда в настройках мыши у них "обычная" прокрутка колесом вниз - это значит вверх, а вверх - значит вниз
после месяца пользования днем мак, вечером винда, вообще перестал над этим задумываться, делаю это на автомате.
Цитата:
И такая хрень на каждом шагу.
это потому что ты винду натягиваешь на макось, и это неверно. это два разных продукта с разными своими особенностями и плюшками.
Я имел ввиду что на винде панель снизу при открытии окна на максимальный размер и это удобно.
Еще фотки нормально посмотреть нельзя, двойной клик - открывает одну фотку и все в приложении фото, либо через пробел. Стрелками не посмотреть все в папке по человечески, если справа по окну фотки заканачиваются, надо нажимать вниз или еще куда где находится фотка. Идиотизм.
Все неудобно.
Возможно глюки с окнами и панелью док связан с тем что я на про 2012 года поставил мойяв, может они хрен забили на оптимизацию его с новой осью.
И ты же вроде фанки форум пилишь, так вот на маке при нажатии кнопки кто поставил спасибо, открывается новое окно во весь экран, вместо маленького окна на винде. Так что чини, лол.
Цитата:
Я имел ввиду что на винде панель снизу при открытии окна на максимальный размер и это удобно.
так используй тоже самое на маке и отключи скрытие панели. перестань использовать полноэкранный режим.
Цитата:
Еще фотки нормально посмотреть нельзя, двойной клик - открывает одну фотку и все в приложении фото, либо через пробел. Стрелками не посмотреть все в папке по человечески, если справа по окну фотки заканачиваются, надо нажимать вниз или еще куда где находится фотка.
в файндере есть режим слайдпросмотра, прямо как на винде, в чем проблема?
Цитата:
И ты же вроде фанки форум пилишь, так вот на маке при нажатии кнопки кто поставил спасибо, открывается новое окно во весь экран, вместо маленького окна на винде. Так что чини, лол.
в полноэкранном режиме конечно тебе все будет открываться на полный экран. в обычном режиме все отлично работает и в сафари и в хроме.
твоя главная проблема, что судя по всему ты используешь неудобный для тебя полноэкранный режим, перестань это делать и большинство проблем уйдет.
Цитата:
в файндере есть режим слайдпросмотра, прямо как на винде, в чем проблема?
Если его включить, то это коснется всех папок, если ты про отображение списком, плитками и прочее, а мне такое нужно только с фотками.
Я погуглил, нет такой проблемы как у меня с окнами еще у кого-то. Либо многим похер.

Добавлено:
Цитата:
так и развернуть на максимальные размеры окна(и эти размеры сохраняются)
Ну и как это сделать? У меня только полноэкранный режим есть, двойной клик по панели сверху так же раскрывает окно в полноэкранный.

Добавлено:
И файндер у меня нифига не разворачивает окно на максимум, просто увеличивает его немного и все, и с разными папками делает это по разному.

Добавлено:
Короче с запоминанием окон разобрался, запоминает он размеры только если раскрыто окно на максимальные размеры, а не на полный экран.
Осталось с файндером сраным разобраться.
У кого есть опыт использования неоригинального зарядника magsafe?
В большинстве материалов на тему сравнения пишут, что устройство неоригинала проще и больше опасность что-нибудь спалить.
Но на практике, как я понял, что с оригинальным, что с подделкой всё примерно одинаково.
Кто пользовался относительно долгое время неоригиналом, были какие-нибудь проблемы?
установил catalina слетел торрент,скачиваю заново - пишет не совместим,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Цитата: @[SUROW]
установил catalina слетел торрент,скачиваю заново - пишет не совместим,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
да пока не работает. использую веб версию
C уважением!

Этот топик читают:

1455 ответов с 30.01.08 в 23:54
Назад в Apple & Mac OS