Yongnuo YN-560II Speedlite
картинка, оставленная пользователем
кто что скажет по этой фирме и модели вчастности?
GRiND3R Хорошая китайская компания. Сам их вспышками не пользовался, есть только синхронизаторы, отлично работают. Лучшее соотношение цена/качество.
Для чего она тебе нужна? Если ты снимаешь какие-либо мероприятия, где важна скорость перезарядки и недопустимы промахи и пересветы, то лучше смотреть оригинальную вспышку Canon/Nikon/Sony.

Главное, чтобы она работала в TTL режимах. Мне кажется отличный недорогой вариант для первой пыхи. Попользуешься и дальше сам решишь нада тебе что-то другое или нет.
Pens0
Цитата:
Хорошая китайская компания. Сам их вспышками не пользовался, есть только синхронизаторы, отлично работают. Лучшее соотношение цена/качество.
Для чего она тебе нужна? Если ты снимаешь какие-либо мероприятия, где важна скорость перезарядки и недопустимы промахи и пересветы, то лучше смотреть оригинальную вспышку Canon/Nikon/Sony.

Главное, чтобы она работала в TTL режимах. Мне кажется отличный недорогой вариант для первой пыхи. Попользуешься и дальше сам решишь нада тебе что-то другое или нет.

просто интересно в сравнении с оригиналами Canon
есть ли смысл в переплате?
ну и, конечно, хочется самолично проверить
ну и с гарантией (год) можно проверить Китай в деле smile.gif
Pens0
а какие аналоги sb-600 можно рассмотреть ?
мне особо не нужна вспышка, но хочу чтобы была. юзал сб600, очень понравилась, больше мне наверно и не к чему по функционалу.
есть аналоги дешевле?
У меня Canon 580 II. Были деньги, поэтому и купил. Так как другими вспышками до этого не пользовался, судить не могу. В любом случае можно попользоваться Yongnuo, а если не понравится продать и купить системную пыху.
Могу лишь сказать по опыту друга, он фото корреспондент. Он жаловался на Nissin какой-то: часто перегревалась и отказывалась работать, перезаряжалась дольше заявленных тех. хар., часто пересвечивала или недосвечивала. Продал и купил SB600.

Я бы попробовал и Ниссин и Йонгнуо на вашем месте. Научился бы работать с ней, а потом если что-то не устроит, продадите. Подсвечивать какой-то статичный объект можно любой пыхой.
А может ктонибудь объяснить, чем наимер кэнон 580 лучше чем 430? Просто пока вообще непонятно, чем все эти модели доуг от друга отличаются...
_DeingeL_
в первую очередь ведущим числом отличаются.
свободу фрэнсису!!!!! картинка, оставленная пользователем
Ребят, нужна неплохая бюджетная вспышка. В пределах до 10к рублей. Приглядел две Sigma:

sigma ef-610 dg st
sigma ef-610 dg super

Почитал про эти модели, многие пишут, что хорошее соотношение цена+качество. Или же лучше докопить и взять canon speedlite 430EX II? Тушка canon 550D, беру для целей научиться пользоваться вспышкой, ибо никогда не имел с ними дел, а также иногда поснимать на небольших мероприятиях, в клубах/пабах. Цеплял canon 430EX II, немного пользовался, но сравнивать не с чем...

Это сообщение отредактировал Dead-Lyucifer - 29.09.14 в 23:22

Этот топик читают:

22 ответов с 25.02.09 в 23:55
Назад в Фотография