Тема про штативы есть. А про вспышки почему-то нет (
Хотелось бы почитать кто что использует и кто что рекомендует.
Я в общем как то не очень в них спец. (мягко сказать)

Но когда выбирал себе внешнюю для моего фотика. Остановился на Sigma 530 Super, по характеристикам она не уступает SB-800 а стоит как SB-600. Самое главное в делах с сигмой, токиной итд не купить паленую вещь, коих очень много. Мне вроде как повезло. По Canon когда смотрел цены на вспышки их, как то они где далеко за облаками, не знаю правда почему
Я вот уже год наверное хочу купить SpeedLite 580 II И всё никак не соберусь!
SpeedLite 580 II для сапога отличная пыха
для никонов NIKON Speedlight SB-900...как бы ваще со всеми пирогами.
а себе как-то от безденежья взял SIGMA EF 530 DG ST NIKON - свои 5 тыщ. р. отрабатывает...хотя выглядит хлюпенькой и функций минимал, но она мне редко бывает нужна. если концерты только поснимать
сапоп 430 и 580
Waterfall Inside Me
Кстати, я вот никогда не понимал преимуществ внешних вспышек?! Я вот купил где-то полгода назад и воспользовался ею максимум 5 раз. Я так понимаю они предназначены для лицевых портретов?! А другие способы применения вспышек есть?
rember
конечно. например в экстим-фотографии. зачастую без подсветки просто не обойтись
картинка, оставленная пользователем
никон сб-800
пользуюсь ей только в некоторых случаях: всякие семейные торжества дома (пых в белый 2-х с чем-то метровый потолок - получаются вполне приятные по светам картинки без бликов и засветов), концерты в экстремально тёмных условиях когда светосила и задранне исо не спасают, ну и пару раз пытался операции разные с пыхой снимать, но пришёл к выводу что с бестеневыми лампами получается лучше

Lunix
первая классная. подтвердила мысль что пыхой надо уметь пользоваться
DethSpirit
Цитата:

Аналогично! teeth.gif
у меня Metz 48 под Сони альфа, отличная пыха, выигрывала как лучшая вспышка 2007 года.....и вообще Метц считаются лучшими пыхами=)))
слушайте, поведайте какую вспышку нужно соединять с зонтом ? ?

например 500 дж - это много ?
или 200 хватит ? для ближней съёмки ?

а как они подсоединяются к апарату ? ?
спасиб о ! = )
flickr
tumblr
СДЕЛАЮ ОБЛОЖКУ ДЛЯ АЛЬБОМА / СНИМУ КЛИП
Цитата:

j0k3r
ugin
+1 уже очень скоро приборету))
(\__/)
(O.o )
(> < )

[-^-]_SoniC
Цитата:
у меня Metz 48 под Сони альфа, отличная пыха, выигрывала как лучшая вспышка 2007 года.....и вообще Метц считаются лучшими пыхами=)))

каждый кулик свое болото хвалит. так будь хоть достоверен. в 2007-ом лучшей пыхой была 58-ая модель, за двухглазый дизайн.
не экстраполируй свои убеждения на всех. погрешность велика.
у самого аф-58. брал от отсутствия Кэнона в городе наканун работы. но ничего пока работает исправно. Если кто решит брать:1) АФ-58 прожорливей аналогов кэнона и никона, 2) меню неудобное! времени на настройку уходит слишком много!
есть какой то учебный материал по их устройству и использованию?
есть вспышка, а пользоватся никто не умеет
фотик поднеё тоже есть канешно
em6rion
Цитата:
есть какой то учебный материал по их устройству и использованию?

Инструкции к вспышкам на русском языке (очень много моделей)
http://impulsite.narod.ru/man/index.htm
Лучше сделать,чем сказать...
Yongnuo YN-560II Speedlite
кто что скажет по этой фирме и модели вчастности?
GRiND3R Хорошая китайская компания. Сам их вспышками не пользовался, есть только синхронизаторы, отлично работают. Лучшее соотношение цена/качество.
Для чего она тебе нужна? Если ты снимаешь какие-либо мероприятия, где важна скорость перезарядки и недопустимы промахи и пересветы, то лучше смотреть оригинальную вспышку Canon/Nikon/Sony.

Главное, чтобы она работала в TTL режимах. Мне кажется отличный недорогой вариант для первой пыхи. Попользуешься и дальше сам решишь нада тебе что-то другое или нет.
Pens0
Цитата:
Хорошая китайская компания. Сам их вспышками не пользовался, есть только синхронизаторы, отлично работают. Лучшее соотношение цена/качество.
Для чего она тебе нужна? Если ты снимаешь какие-либо мероприятия, где важна скорость перезарядки и недопустимы промахи и пересветы, то лучше смотреть оригинальную вспышку Canon/Nikon/Sony.

Главное, чтобы она работала в TTL режимах. Мне кажется отличный недорогой вариант для первой пыхи. Попользуешься и дальше сам решишь нада тебе что-то другое или нет.

просто интересно в сравнении с оригиналами Canon
есть ли смысл в переплате?
ну и, конечно, хочется самолично проверить
ну и с гарантией (год) можно проверить Китай в деле smile.gif
Pens0
а какие аналоги sb-600 можно рассмотреть ?
мне особо не нужна вспышка, но хочу чтобы была. юзал сб600, очень понравилась, больше мне наверно и не к чему по функционалу.
есть аналоги дешевле?
У меня Canon 580 II. Были деньги, поэтому и купил. Так как другими вспышками до этого не пользовался, судить не могу. В любом случае можно попользоваться Yongnuo, а если не понравится продать и купить системную пыху.
Могу лишь сказать по опыту друга, он фото корреспондент. Он жаловался на Nissin какой-то: часто перегревалась и отказывалась работать, перезаряжалась дольше заявленных тех. хар., часто пересвечивала или недосвечивала. Продал и купил SB600.

Я бы попробовал и Ниссин и Йонгнуо на вашем месте. Научился бы работать с ней, а потом если что-то не устроит, продадите. Подсвечивать какой-то статичный объект можно любой пыхой.
А может ктонибудь объяснить, чем наимер кэнон 580 лучше чем 430? Просто пока вообще непонятно, чем все эти модели доуг от друга отличаются...
_DeingeL_
в первую очередь ведущим числом отличаются.
свободу фрэнсису!!!!! картинка, оставленная пользователем
Ребят, нужна неплохая бюджетная вспышка. В пределах до 10к рублей. Приглядел две Sigma:

sigma ef-610 dg st
sigma ef-610 dg super

Почитал про эти модели, многие пишут, что хорошее соотношение цена+качество. Или же лучше докопить и взять canon speedlite 430EX II? Тушка canon 550D, беру для целей научиться пользоваться вспышкой, ибо никогда не имел с ними дел, а также иногда поснимать на небольших мероприятиях, в клубах/пабах. Цеплял canon 430EX II, немного пользовался, но сравнивать не с чем...

Это сообщение отредактировал Dead-Lyucifer - 29.09.14 в 23:22

Этот топик читают:

22 ответов с 25.02.09 в 23:55
Назад в Фотография