Вторжение Гигантов / Shingeki no Kyojin / Attack On Titan (2013)

Anime / Japan / + 16
Цитата:
вот и выходит, что ни рыба, ни мясо: драмы, по сути, нет, а на экшоне весь сезон экономят.

Ни**я себе нет, а это что?
Цитата:
прогрессивно двигающимися моральными выборами, ментальными переложениями, изысканиями о бытие себя и целях

Драмы выше крыши на каждого перса хватает и экшн весьма красочный в придачу, харэ уже самому себе противоречить biggrin.gif
Цитата:
лет пять? Цветы зла, Angel Beats, The Sky Crawlers, Steins;Gate. Sakasama no Patema на подходе.

В своем жанре Attack On Titan весьма самобытен, ничего похожего по-крайней мере я не вспомню и Клеймор упоминать тут ни к месту. В других жанрах были интересные вещи, но их едва ли наберется два десятка. И я не говорю о экспериментальном аниме, я говорю об оригинальном и при это качественномwink.gif
Цитата:
Наверное, можно продолжать

Из того, что вспомнил:
Kaiji(взлеты и падения игрока, чей азарт играть на жизнь),
Mirai Nikki(королевская битва за место бога),
Durarara(безумная и мистическая суета токийского урбана),
Suzumiya Haruhi no Shoushitsu(школьно-романтический фантастический эпик),
Bakemonogotari(революция в жанре романтических комедий, мистический арт-хаус от гаремников),
Fate/Zero(красивейшая драма на фоне битв призыввателей падших исторических героев),
Yondemasuyo Azazel-san(богохульно-трешовая комедия),
High School of the Dead(зомби-апокалипсис, сиськи в придачу),
Usagi Drop(легкая и трогательная драма о удочерении),
Jormungand(уникальное аниме, героями которого являются продавцы оружия в нашем мире),
Sakamichi no Apollon(джазовая романтика пост-военной Японии времен ВМ),
Aoi Bungaku Series(классическая японская литература в картинках),
Mahou Shoujo Madoka Magica(евангелион с маленькими девочками),
Level E(какими могли бы быть секретные материалы, будь они комедией).
Напомню, за последние лет пять - это единственное, что могло удивить и оригинальной задумкой и качеством проделанной работы в тв-анимации.
Цитата:
Цветы зла, Angel Beats, The Sky Crawlers, Steins;Gate. Sakasama no Patema

Steins;gate и Angel Beats - да, остальное нет)

Добавлено:
П.с.
Кто-то писал про зашкаливающий пафос, так вот, дядь, субъективизмом сравнений тут и не пахло, т.к. неуместного пафоса, как и в Ганце тут по факту нет, что опять же, качественно выделяет данное творение среди остальных. Все старательно подается в реалистичном русле без наигранных речей и идиотских выкрутасов. Не путай горячее с мокрым wink.gif

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 11:10
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Смиритесь, кроме цветов зла из аниме смотреть нечего.
«C белочками эта земля не так пустынна...»
Michazar
Слишком предсказуемо, стареешь.

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 12:39
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Цитата: (xUdg)
Michazar
Слишком предсказуемо, стареешь.

я не старею, я х№ею, от того какие вы все тут петросяны
фапаете на говно аниме, а достойные образцы не смотрите
«C белочками эта земля не так пустынна...»
Michazar
Пффф, ну ок, просвети меня, что стоит посмотреть из тв-анимации такого достойного?

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 13:29
желательно из новинок, ну или что-то относительно свежее
Цитата:
желательно из новинок, ну или что-то относительно свежее

Я обожаю ранние творения Studio4c, никогда не предвзят к рисовке и могу смотреть откровенную чернуху, но судя по вот этому
Цитата:
Смиритесь, кроме цветов зла из аниме смотреть нечего.

Вангую руководство претенциозностью обертки(хотя цветы зла - гуд, но ничего откровенного), если ответ вообще последует.
П.с.
Смотри список 5 постов выше. Уверен, что-то да найдешь smile.gif

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 13:55
xUdg

я кстати посмотрел весь, но так ничего для себя не нашел.
какое то детское кино сплошное. че там смотреть и ценить я не знаю.
в начале 2000х выходили еще достойные твшки даже. теперь не понятно что смотреть вообще.
олдуху гоняю biggrin.gif
...David Can Still Beat Goliath...
Цитата:
я кстати посмотрел весь, но так ничего для себя не нашел.

Ты о чем именно?

Добавлено:
Цитата:
твшки

опять же, например? smile.gif
Цитата:
Ты о чем именно?

о списке приведенном выше.

Цитата:
опять же, например? smile.gif

о ТВ формате и полнометражках и ова

Это сообщение отредактировал marakast - 02.09.13 в 15:10
Цитата:
о списке приведенном выше.

В таком случае тебе просто не интересно такое культурное явление, как аниме. Смысл себя насиловать?
Правда в детскости упрек - это абсолютно мимо, из чего подобные рассуждения я теряюсь в догадках huh.gif
Цитата:
о ТВ формате и полнометражках

Я имел в виду, что именно из них тебе понравилось? smile.gif
Имею в виду исключительно тв-формат.

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 15:17
Цитата:
В таком случае тебе просто не интересно такое культурное явление, как аниме.

вот тут вы меня задели за живое. как олдфан заявляю - это грязная инсинуация.

Цитата:
Правда в детскости упрек - это абсолютно мимо, из чего подобные рассуждения я теряюсь в догадках.

из этого

Скрытый текст / Hidden text

это
картинка, оставленная пользователем
и это
картинка, оставленная пользователем

Цитата:
Я имел в виду, что именно из них тебе понравилось? smile.gif
Имею в виду исключительно тв-формат.

только то, что было в первой половине 2000х - GITS, Texhnolyze, Gantz (пойдет), Claws of a Beast - пожалуй и все.

если есть советы - буду рад wink.gif
Цитата:
если есть советы - буду рад

Есть, для начала повзрослеть восприятием. Никого не хочу обидеть, но судить о 12-серийной фантастической, антиутопической драме по скриншотам - это крайняя степень незрелости оной. И так для сведения, именно преподнесение таких жанров в обертке девочек-волшебниц делает данное произведение еще более оригинальным и крутым, так как контраст весьма не детский, но вам подавай
Цитата:
GITS, Texhnolyze, Gantz

Типичный суповой набор. Да, вам не нравится аниме, вам просто нравится фантастика, быть может вам оно могло бы понравится суди вы немного шире, чем стиль рисовки и количество крови, хотя даже руководствуясь такими критериями в приведенном мною списке можно было отыскать нечто интересное(например Jormungand)
В общем, еще раз, без обид, главный совет, не насилуйте себя поисками реалистичной рисовки, это редкость, по-этому оно так и выделяется. Да и поисками аниме в целом, не ваше это, судя по всему.

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 16:17
Стиль рисовки тоже по началу не понравился, а потом вполне ок, но с каждой серией больше скуки почему-то, тянут и тянут резину, могли бы сделать не 25 серий, а 20, но было бы живее.
ФК Спартак(Москва).
Цитата:
Стиль рисовки тоже по началу не понравился

По-моему в сабже стиль рисовки, что ни на есть самый традиционный. Пропорциональные тела и большие глаза, даже реалистичный цвет волос. Вы еще необычной рисовки не видели, наверное biggrin.gif

Это сообщение отредактировал xUdg - 02.09.13 в 16:45

Этот топик читают:

196 ответов с 31.08.13 в 18:08
Назад в Анимация