Выездная FS в Крыму

Солнце, море))
собственно тему создаю после проскочившей идеи в чате. положительные отзывы были, поэтому собственно вот.. wink.gif
До лета не так уж и долго осталось, а вообще Крым в любое время года хорош. Жду в гости на деньки погожие - добраться легко и не дорого. Вообщем у кого есть желание - давайте думать, предлагать, планировать...

Это сообщение отредактировал Rumer - 09.01.10 в 17:26
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
да я только "За"
еще надо будет тогда уж и в Одессу заскочить, встретиться со стариной Бигги thumb.gif
я б кстати тоже смотался
щас погода самая для гуляний - солнышко, сегодня +17 воздух, вода +12. хехе
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
идея хорошаяsmile.gif
Rumer
Ухх у вас там вообще сказка.Всё надо перебиратся на постоянку в Крым. Насчёт идеи полюбому выберусь,надо убдет предварительно договорится со всеми,что бы встретится и где то там зависать smile.gif
картинка, оставленная пользователем
вопрос еще на сколько и куда конкретно (город, поселок)? есть пожелания, предложения?
было бы круто...только я однозначно ЗА лето... даже если фанками не получиться я в любом случае припрусь

Добавлено:
Цитата:
вопрос еще на сколько и куда конкретно (город, поселок)? есть пожелания, предложения?

мне 2 года назад очень понравилось село толи Рыбацкое толи Рыбачье...ну или Ялта конечно, все отсальное мимо

Это сообщение отредактировал --=*[pan4o]*=-- - 09.01.10 в 19:10
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
на отдыхе
Rumer
Честно сказать я даже не знаю.Ты как человек из Крыма скажи smile.gif
Цитата:

На неделю по-любому.

Тока прально --=*[pan4o]*=-- говорит - я тоже за лето!
Цитата:
Честно сказать я даже не знаю.Ты как человек из Крыма скажи 

Прально - предложи нам и заинтересуй нас! biggrin.gif
F*ck that throat up
ну Рыбачье - убогое местечко) если потише, покраше и подешевле, то предложить могу Коктебель
Rumer
Видел у одного товарища фотки из Коктебеля,по фоткам место клёвое thumb.gif Я бы поехал с удовольствием.
н ващет уже встречались пару раз на ред алерте в Морском thumb.gif
я предлагал всем.

Это сообщение отредактировал LoPeSs - 09.01.10 в 21:23
LoPeSs
ну ред алерт как бэ думаю не вариант - во первых, не всех подуше такой движняк, а во вторых доплачивать серьезно придется
LoPeSs
Последние года там ничего интересного не было,ну это как бы говорю за себя... Хотя поехать потусить можна было бы,но как писал выше Rumer надо доплачивать баблосика ещё.

Rumer
Слушай а ты не знаешь случаем в Коктебеле не проводят джазовые канцы?Что то я такое слышал,но как бе не уверен.

b12
проводят...2 точно. 1 не помню когда, а второй в середине сентября
Rumer
Ооо шииикарно.Вот если 1 проводят летом это будет супер кошерно smile.gif thumb.gif Но по горькому опыту знаю,что нельзя строить планы наперёд,но поехать очень охота.
поселок Береговое - отличное место thumb.gif
b12
ну так в Коктебели и проводят Koktebel Jazz Festival....огромнейший....десятки тысяч людей приежает ежигодно, летом
на отдыхе
Цитата:
огромнейший....десятки тысяч людей приежает ежигодно, летом

...побухать biggrin.gif biggrin.gif
я там второй год бываю, а джаза так и не слышал))))))
Цитата:
...побухать

Цитата:
джаза так и не слышал))))))

все становиться понятно гггг
на отдыхе
Rumer
Ахахаха))) Вот они настоящие джаз-мэны biggrin.gif

--=*[pan4o]*=--
Ну не будем загадывать,но летом я бы не прочь туда выбратся.

вот пример дешевого хостела в коктебеле. 14 мест...и если нас наберетс столько то можно заранее забронировать все места

Цитата:
http://hihostels.com.ua/ru/hostels_ukr/pansionat_koktebel/
да он же ах*ительный!!!!!11
на отдыхе
Цитата:
вот пример дешевого хостела в коктебеле. 14 мест...и если нас наберетс столько то можно заранее забронироват

Согласен - оч круто! Прмо представляю, как все храпят на этих нарах, а потом пробуждение - голой ладонью по голому пузу! Уффффффффффффффффффф!!! Ну Карася я так будить буду!! biggrin.gif
F*ck that throat up
Цитата:
Ну Карася я так будить буду!!

и с ноги в чан)))))))
karaspunk
Это под конец! biggrin.gif thumb.gif
F*ck that throat up
воображлка у всех заработала смотрю) а там еще море красивое и народу мало. вообразите закат на пляже с коньячком и пледами)
Rumer
главное чтоб лежак был и дудочка
остальное меня не волнует)
Цитата:
и дудочка

? blink.gif
Rumer
я не пью, я курю
так ясно?)
karaspunk
более чем))) biggrin.gif
Rumer
Цитата:
вообразите закат на пляже с коньячком и пледами)

не-не-не-не-не-нееее... Друг! Планируют ехать как минимум человек 7! А это фундамент для ада и кутежа на всю ночь! Так что пледы - это скорее на утро! biggrin.gif или коньяк! blink.gif
F*ck that throat up
Я хочу!!!!!
==========
Seme4ka's story
Seme4kina
Что именно:
1. поехать
2. дунуть
3. выпить
4. устроить ад и Содомию на протяжении недели
5. просыпаться от удара руки по животу

...

У нас всевозможные услуги предоставляются)))
F*ck that throat up
поехать, млинsmile.gif)
==========
Seme4ka's story
Цитата:
1. поехать
2. дунуть
3. выпить

yes.gif

Добавлено:
приятно, что мою идею поддерживают)) в Севастополь надо б)
Цитата:
1. поехать
2. дунуть
3. выпить
5. просыпаться от удара руки по животу

all inclusive)))

Цитата:
не-не-не-не-не-нееее... Друг! Планируют ехать как минимум человек 7! А это фундамент для ада и кутежа на всю ночь! Так что пледы - это скорее на утро!или коньяк!

вот посмотришь)))

Цитата:
Я хочу!!!!!

Seme4kina
эврибади вэлкам. более того - принимаются предложения на место проведения и все остальное)

Цитата:
в Севастополь надо б)

мы в севастополе каждое лето составом по 7-10 человек)
smile.gif
ViOl'ka
вот и гид есть)
Цитата:
1. поехать
2. дунуть

thumb.gif Очень за thumb.gif
во второй половине июля в севастополь!) там в 15 минутах от него городок небольшой, Кача, там знакомые сдают домики типа однокомнатных квартир, маленькие совсем, это на крайний случай))

Это сообщение отредактировал Скрима - 01.02.10 в 15:14
в севастополе только фиолент чего стоит thumb.gif
ещё 5 месяцев!!!! thumbdown.gif
я c Лопесом и со Спинозиком будем в севастополе с 10 го числа)
ае ое!)
да, шота поутихло тут. Июль уже
давайте в севастополе замутим параллельно с московской эфеской, есть тут кто рядом?
мы с lubluludei здесь до конца августа будем smile.gif
здесь дыма нет и пиво вкусное!приезжайте tongue.gif
Some people are locked down
Some are free
And i know im married to the sea
Привет. Это Rumer. Сижу в ридонли, но пропускать что-то не хочу, поэтому пишу от малой.
я могу подъехать 11 и 12. как раз выходные. еще с собой парочку москвичей захвачу - в гости свалили из этого ада. Оставил бы мобильный, да не пользуюсь сим чудо девайсом.
с 15 числа и до конца августа в Ялтинском районе, п.Кацивели. в Севаст тоже частенько гоняем (= так что если найду средства связи - сообщусь
Народ, завтра планируем с ночевкой на фиолент. нас уже человек 7-8. если есть желающие присоединиться - оставляйте координаты в личку, завтра в течение дня позвоню.
Rumer
Цитата:
я могу подъехать 11 и 12

Rumer
блин,только сёня до инета добрались...
Pashka
пиши на мой москальский он у менея включен!

Это сообщение отредактировал ViOl'ka - 14.08.10 в 11:45
а потусили неплохо. похавали мидий, покупались ночью, насмотрелись на маленькие пиписьки biggrin.gif
попили рислинга. фотки покажу, как получу)
Эх, в Крым я бы тоже съездил rolleyes.gif
блин, а мы как раз 12 на фиоленте были(
Some people are locked down
Some are free
And i know im married to the sea
Ребята, собираюсь в Коктебель в сентябре, как оно вообще у вас там?)
bebe23
у нас хорошо всегда)) а на коктебель все собираются))

кстати, дома буду с 20 го августа на 2-3 недели..
А можно ли комфортно добраться до Симферополя дня через три? Самолет ~12к стоит, а на поезде долго. Совместить с пересадкой в Киеве?
j0k3r
есть прямые поезда Москва-Симферополь и Москва-Севастополь. поезд идет ровно сутки

а самолетом в любом случае дорого будет, как не совмещай. сейчас 2 бюджетные авиакомпании пытаются вводить рейсы в Россию, но все это тухло.
Россия в этом плане вообще какое-то темное царство для Украины. Сейчас легко можно полететь в Норвегию,Швецию или Польшу за 40 евро. А на Москву надо выложить 200...

Это сообщение отредактировал Rumer - 12.08.11 в 17:26
Rumer
Цитата:
есть прямые поезда Москва-Симферополь и Москва-Севастополь. поезд идет ровно сутки

Знаю, но время терять не хотелось.
Эх, теперь уже только если в следующем году happy.gif
ребята, подскажите, пожалуйста с чем придётся столкнуться на границе, если ехать на машине из Москвы в Евпаторию? к чему надо быть готовым и что вообще нужно, чтобы не было никаких проблем?
andrewbrightside
если тачка не твоя, то гендовереность оформи у нотариуса.
готовься выстоять очередь на границе от часа до бесконечности.
готовься к ценам на бенз в 1,5 раза больше.
готовься к разводам от пограничником дать им хоть рублик на кофе.
не забудь оформить грин карту, можно прямо в Москве это сделать.
вроде все.
andrewbrightside
очереди,конечно же!
LoPeSs
Evil Dron
мне говорили, что если успеть до обеда, то очередь будет поменьше. это так?
грин карта? что это значит, применительно к Крыму?

Это сообщение отредактировал andrewbrightside - 02.07.13 в 15:25
andrewbrightside
сейчас сезон и очереди в любое время большие.
если только попробовать попать часа в 4 утра и то врядли.
гринкарта это страховка, если кого-то зацепишь на территории украины, чтоб не платить из своего кармана.
и без нее тебя не пустят на тачке.
andrewbrightside
до таможни можно оформить. там много будет стоять народу с надписью гринкарта.
стоит порядка 700 руб, смотря какая тачка.
и ещё такой вопрос - сколько стоит взять с собой денег туда? едем с подружкой. 5 дней в Евпатории, 1 день в Севастополе, 4 дня в Ялте, 5 дней в Коктебеле. отели уже забронировали. в какую сумму обойдутся обеды/ужины в этих городах? ну, и вообще, какой там уровень цен?
andrewbrightside
зависит от вас на самом деле. можно кушать по модным ресторанам, а можно по забытым кафешкам для местных. В Ялте будет дороже всего и там сложнее всего найти нормальное заведение, потому-что его там попросту нет. Хотя могу порекомендовать заглянуть в Белую Дачу, которая возле мор-порта. Севастополь самый адекватный в плане цен и мест общепита - там уж точно что-нибудь себе найдете

Это сообщение отредактировал Rumer - 11.07.13 в 17:03
Rumer
ну, мы просто хотим вкусно есть, без особых претензий.
например, в Харькове, говорит мой друг, можно поесть вкусную пиццу за 70-80 грн. в Крыму что-то похожее с ценами?
andrewbrightside
готовьтесь к татарской кухне, короче говоря) она вкусная, сытная и недорогая.
все эти "забегаловки", которые выглядят довольно уныло - в большинстве из них вкусная домашняя еда - плов, лагман, манты.

В ялте еще есть хорошее недорогое суши-кафе - Рапонга.
Конкретные места по другим городам не могу назвать, но, например, в Севастополе очень много столовых. В прямом смысле слова. Думаю, это какая-то сеть. У них дешево и вкусно всегда, хоть и сердито

Добавлено:
просто старайтесь не кушать на набережных и главных улицах. сворачивайте в переулки - там тоже самое, но в 2 раза дешевле
Rumer
татарская еда - это круто! я, можно сказать, вырос на ней. и сейчас на ней живу. только плов - это всё-таки узбекская кухня))
ну, а если говорить про средний чек?
andrewbrightside
100 гривен на человека, думаю, должно хватить наесться до отвала. Можно и дороже, но можно и дешевле. Так навскидку сложно сказать на самом деле
100 гривен-это не только наесться,но и напиться хватит cool.gif
Я с другом в Алуште буду с 21 по 27.
Если кто-то хочет присоединиться - будем только рады.
спасибо за советы, парни. реально помогли.
Белая Дача - отличное заведение. очень там понравилось. в свою очередь могу посоветовать в Ялте OK Cafe и South Cafe - они соседствуют на пересечении улиц Пушкинская и Боткинская. а также кафе Пушкин на той же Пушкинской улице.
в Евпатории по душе пришёлся ресторан Джеваль - очень хорошо там готовят блюда татарской кухни. и отель "Лион" - мы там жили. очень приятный отель, в котором очень вкусно кормят.
Цитата: (andrewbrightside)
спасибо за советы, парни. реально помогли.
Белая Дача - отличное заведение. очень там понравилось. в свою очередь могу посоветовать в Ялте OK Cafe и South Cafe - они соседствуют на пересечении улиц Пушкинская и Боткинская. а также кафе Пушкин на той же Пушкинской улице.
в Евпатории по душе пришёлся ресторан Джеваль - очень хорошо там готовят блюда татарской кухни. и отель "Лион" - мы там жили. очень приятный отель, в котором очень вкусно кормят.

Спасибо за отзывы. В следующем году обязательно посетим эти места. Только поедем на поезде, дабы избежать автомобильных пробок =)
Цитата:
В следующем году обязательно посетим эти места. Только поедем на поезде,

каким макаром вы на поезде поедете через Украину?
поезд-паром-поезд
Myles
удачи biggrin.gif
в харьков не пустили без приглашения нотариально заверянного
есть кто-нибудь в Крыму?
Планирую в ялту на несколько дней в апреле

Добавлено:
где можно пожить в это время года?
реально ли снять жилье не в Ялте на юбк? я про Гурзуф, например. Там хоть одно кафе работает?
Interfix
работает,конечно.
жилье снять у местных прям на месте можно

Добавлено:
Алупка и Симеиз поинтереснее будут имхо
Evil Dron
я думала, местные в это время у себя живут как раз (в тех квартирах и домах, что летом сдают)

В Симеизе была раз сто, а вот в Алупке до сих пор не удалось побывать во дворце, где осталнавливался Черчилль.
У меня еще один вариант - это на дегустацию вин Массандры cool.gif

Это сообщение отредактировал Interfix - 26.03.15 в 17:07
Interfix , народ сейчас есть более-менее только в Ялте. Сезон ещё не начался, так что остальные туристические места ещё пустые. В Ялте, Алуште заведения многие работают круглый год.
Цены на жилье сейчас весьма низкие, так что я бы на Вашем месте ехал в Ялту.

PS Сам живу тут (в Крыму) уже лет под 5 в сумме, так что будут вопросы - обращайтесь.
Могу так же помочь с билетами на самолёт по минимальной цене (дешевле авиасэйлз итд). Но отелям есть неплохой дисконт, но лишь в Ялте-Интурист (у них хоть бассейн с подогревом и морской водой), Ореанде и ещё паре.
Koschey
Спасибо, я присмотрела какой-то Ливадийский отель, по нему хорошие отзывы)
Если будут вопросы - обязхательно напишу, в этом время никогда не ездила)
Interfix
Я из Крыма. Если будут вопросы пиши.

Koschey
А ты всем так с билетами помогаешь ? ))

Дисконты не в самые дешевые гостиницы)) (даже с дисконтом, будет бить по карману)

Это сообщение отредактировал Mandebist - 31.03.15 в 9:22
Mandebist
Да, всем, конечно.

Про отели я бы сказал, что карманы бывают разные, либо от бюджета отталкиваться можно. Если более хороший отель со скидкой вписывается, но лучше уж он, чем небольшая экономия и более плохой отель или квартира в аренду.

Вот та же Интурист с теплым бассейном для не сезона - это уникальное предложения. Я бы условно был готов переплатить за неё адекватную цену, но покупать в не сезон. Я же не про Респект-Холл или Виллу Елену / Софию говорю :-) .
Да и сам знаешь, сейчас странный апрель со снегом, так что программа пребывания и отели - ещё важнее, чем летом, когда можно на пляже весь день проводить.
Koschey
Это верно. Сейчас часто бываю по работе в Интуристе, по моим ощущениям становится лучше. И в планах у них много грандиозных идей. На данный момент строиться ещё один крупный бассейн.
Ну на счёт билетов я буду иметь ввиду)
Ребята, у кого-нибудь есть контакты владельцев квартир в единственном высотном доме в Гурзуфе? Который относительно новый такой...

Две девушки планируют отдохнуть в августе : )

Этот топик читают:

89 ответов с 09.01.10 в 17:24
Назад в Отдых и встречи