Выживший / The Revenant (2015)

Adventure Movie / Drama / Western / USA / Гонсалес Иньярриту / Леонардо ДиКаприо
посмотрел наконец сабж.
от книги там осталось всего ничего. если что, в оригинале не было сына, жены-индианки, не было убийства Фицджеральда.
первую половину я ох*евал от съемок, оператор молодец. а потом как-то приелось.
вступительная сцена - класс. медведь - шедеврально. природа - без комментариев.
Лео - ну Лео. убери Лео и поменяй на кого другого - ничего не изменится. как он умело корчит рожи, когда ползет я уже видел в Волке.
вставили лишние сцены (французов не было в оригинале, герой капитана был фоновым вообще, с пацаном в книге было интереснее когда он его встретил), убрали интересные (в книге он лодку из шкур бизонов строил).
хоть и книга вообще-то так себе (обычная проходная про выживание), а сюжет сабжа так и совсем беден. месть там не особо акцентировалась. там вообще изначально ружье было камне преткновения, у Гласса было очень редкое ружье, ради которого он двух кинувших и искал.
Харди как персонаж интереснее.
Оскар Лео - чисто по совокупности, роль на фоне его лучших фильмов просто никакая.

Добавлено:
но как они снимали вступительную сцену - у меня в голове не укладывается. я просто не могу понять, как можно так снять никому не помешав и не засветив съемочную группу, медведь это ладно. а сцена с нападением индейцев без явных склеек - нечто.
операторская работа в начале - это нечто.
Как мне кажется, операторская работа проделана гораздо серьезнее, чем сюжет. Снято очень хорошо, все это движение, переходы, свет, пейзажи. Человек очень любит природу и знает, как ее показать. Сюжет слишком прост и, кажется, какие-то вещи непроработанными. Все эти воспоминания, отсылки, переживания кажутся второстепенными. Ощущение, что поспешили, что визуальные эффекты побороли сюжетную составляющую.

Сцена с медведем слишком длинная и бесполезная, наступая на голову 400-килограмовый медведь просто расплющит все, что можно было, плюс челюстями разорвет на части. Не понятно, как прототип персонажа тогда выжил, еще и смог ходить и был со всеми частями тела. Ну да ладно, это кино, и не такое бывает.

В целом, фильм не так хорош, как хотелось, за что тут Оскар - не понятно. Харди показался не менее убедительным и интересным персонажем. Не лучший фильм, и даже не лучший с ДиКаприо, до Начала или Острова Проклятых как до Рима пешком.
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
В целом, фильм не так хорош, как хотелось, за что тут Оскар - не понятно

фильм и не получил Оскар
Rocker_dead
В целом, фильм не так хорош, как хотелось, за что тут Оскар ДАВАТЬ ДИКАПРИО - не понятно

Как всегда найдется товарищь, который докапается до слов. Докапайся до слова "Товарищь", даю шанс.
Agnostic_Front
Лео очень круто сыграл все эмоции в страдания в фильме, о чем вообще речь? Другой вопрос, что он должен был получить Оскар гораздо раньше
Цитата: (Agnostic_Front)
Как мне кажется, операторская работа проделана гораздо серьезнее, чем сюжет. Снято очень хорошо, все это движение, переходы, свет, пейзажи. Человек очень любит природу и знает, как ее показать. Сюжет слишком прост и, кажется, какие-то вещи непроработанными. Все эти воспоминания, отсылки, переживания кажутся второстепенными. Ощущение, что поспешили, что визуальные эффекты побороли сюжетную составляющую.

Сцена с медведем слишком длинная и бесполезная, наступая на голову 400-килограмовый медведь просто расплющит все, что можно было, плюс челюстями разорвет на части. Не понятно, как прототип персонажа тогда выжил, еще и смог ходить и был со всеми частями тела. Ну да ладно, это кино, и не такое бывает.
В целом, фильм не так хорош, как хотелось, за что тут Оскар - не понятно. Харди показался не менее убедительным и интересным персонажем. Не лучший фильм, и даже не лучший с ДиКаприо, до Начала или Острова Проклятых как до Рима пешком.

От еще одного из "докапывающихся" : Оскар Лео заслужил давно : дали при первом удобном случае - это местные проблемы киноакадемиков. В этом году дали справедливо - сравнивали не его предыдущие работы, а работы конкурентов. Считаю все справедливо.

Это сообщение отредактировал вк2 - 24.03.16 в 14:18

Цитата:
Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: триллер, драма, приключения, вестерн
Продолжительность: 02:36:55
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [iTunes]
Cубтитры: русские (на индейскую речь и текст) - вшитые
Качество видео: WEB-DLRip
Формат видео: AVI
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1124 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Размер: 1.45 gb

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Форрест Гудлак, Пол Андерсон, Кристоффер Йонер, Джошуа Бёрдж, Дуан Ховард, Мила Нахеко

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Цитата:
https://yadi.sk/i/3vikuPTbqVMP2
К косякам дубляжа обычно равнодушен (после подпольных видеосалонов в конце 80-х и начале 90-х моему мозгу бояться уже нечего), но слово "отключился" в то время не то что употреблять, а даже знать не могли, не так ли?
080808
Тоже обратил внимание.
рад не так за лео. а за то, что оскар взял герой вестерна. thumb.gif
Когда на блюрее? Пишу с калькулятора.
#пирдулябахнула
Цитата: (rebuilt)
Когда на блюрее? Пишу с калькулятора.

Вот как ты с блюрея тут напишешь - так мы тебе сразу и сообщим! thumb.gif
Цитата:
но как они снимали вступительную сцену - у меня в голове не укладывается. я просто не могу понять, как можно так снять никому не помешав и не засветив съемочную группу, медведь это ладно. а сцена с нападением индейцев без явных склеек - нечто.
операторская работа в начале - это нечто.

да. пересматривал на днях и это больше всего зацепило второй раз.

Цитата:
Сюжет слишком прост и, кажется, какие-то вещи непроработанными. Все эти воспоминания, отсылки, переживания кажутся второстепенными. Ощущение, что поспешили, что визуальные эффекты побороли сюжетную составляющую.

это тоже да.
Deepchord, Echospace, Rod Modell, CV313...
Variant
ASC
Anders Ilar
Как сказал Вильям наш Шекспир - Much ado about nothing - как раз про это кино.
Руки дьявола - бесполезные игрушки.

Этот топик читают:

573 ответов с 16.04.14 в 21:34
Назад в Фильмы, Кино, Театр