@goodhoopoe, там же пока что доступна только миссия по зачистке Стратхольма, измененная но только она или нет?
Компания которая умеет рассказывать истории, пересказывает старое facepalm.gif печально
картинка, оставленная пользователем
Цитата: @:::Munk:::
Да ну хрен с ним с сюжетом (хотя сюжет высрать ну реально не проблема).
В том то и дело, что последние 8 лет, с момента выхода Катаклизма Близы кроме как "высером" сюжета больше ничем и не занимаются. Все эти "альтернативные вселенные", переписывание истории и прочий шлак. А Лор в Варике это минимум 50% всей игры. Вы думаете почему они пилят заново "Классик" ? Потому что нынешняя сюжетная линия в рамках онлайн-игры зашла в тупик, а сама игра все более казуалится с каждым патчем, что делает нехилый отток ветеранов. Я не удивлюсь, если они с запуском классических серверов начнут вести очередную "новую альтернативную вселенную" с новыми дополнениями в рамках классики.

Цитата: @frogjab
Новую часть в жанре RTS, например, с нормальной сингплеерной кампанией, как это было до ВОВ. В ВОВ не играл никогда, как и ни в одну ММО, не ведаю, что там с сюжетом наворотили, но как по мне вся эта онлайновая хренотень должна существовать строго отдельно от сингла.
Ну, если в ВОВ не играл и не следил за сюжетом, то понятно, почему ты так говоришь) В мире Варика ВОВ теперь №1 и канон. Существовать одновременно ВОВу и стратегии будет крайне тяжело, потому что в узких рамках стратегии невозможно раскрыть все нюансы Лора и ставка на онлайн-игру Близов понятна, с точки зрения зарабатывания бабла и популяризации вселенной. Сценарий с RTS только один -> заморозить развитие WOW(что очень маловероятно) -> выпустить стратегию, которая кардинально меняет всю вселенную и развитие сюжета -> выпустить один-два аддона -> разморозить WOW на основе произошедшего в стратегии. Согласись, что вероятность крайне мала?
In Hoc Signo Vinces
до сих пор лежат софтклабовские лицухи хаоса и фрозентрона, с чистой совестью качаю с торрента
Можешь с чистой совестью активировать ключи на сайте батлнета и скачать официальные клиенты игр.
Лаунчер для них не требуется smile.gif

Это сообщение отредактировал Four-Ampers - 06.11.18 в 19:59
Цитата: @Four-Ampers
Можешь с чистой совестью активировать ключи на сайте батлнета и скачать официальные клиенты игр.
Активировал вчера таки.
Всосал легкому компу. ph34r.gif Все с чистого листа: B+A, B+B, БИЛД МО ФАРМС, блеадь! mad.gif Вспомнил, что "легкий" комп в варике просто беспощаден к полному нубу: огромная армия, три героя, тьер3. Очень контрастирует, к примеру, с cnc3, в которую только и играл в последнее время. Здесь легкий - это только пара атак за всю игру дохлой кучкой тьер1 юнитов.
Игра, конечно, неважно сохранилась. Расчитывал, что вывезет стилистикой, но лоурез текстуры и лоуполи модели бросаются в глаза. Генералы, к примеру, кот-е вышли спустя год, до сих пор смотрятся бодрячком.

Тк играю в старые игры с DSR 4x, были проблемы с установкой разрешения: игра не дает выставить разрешение, отличное от нативного. Помогла установка параметра
Ссылка:
-nativefullscrr
в свойствах ярлыка.
Тк играю в старые игры с DSR 4x, были проблемы с установкой разрешения: игра не дает выставить разрешение, отличное от нативного. Помогла установка параметра
обновись до 1.30, там добавлена поддержка современного разрешения
Цитата: @Le[x]x
Цитата: frogjab
не, изначально установилась версия 1.30.1.10211. в настройках выбор разрешения был залочен, стояло 1024х768, хотя в действительности было 1080р. мне же нужно 2160р. после добавления параметра, выбор разрешения разлочился. я так понял, игра сама определяет разрешение монитора и ставит его принудительно, и никак это не изменить, кроме как танцами.
Цитата: frogjab
Ссылка:
Vers.1.29 patch notes
- Temporarily disabled Fixed Aspect Ratio in Video Options
Зачем? because reasons
Возможно для поднятия продаж ремастера как-раз ph34r.gif
не, изначально установилась версия 1.30.1.10211. в настройках выбор разрешения был залочен, стояло 1024х768, хотя в действительности было 1080р. мне же нужно 2160р. после добавления параметра, выбор разрешения разлочился. я так понял, игра сама определяет разрешение монитора и ставит его принудительно, и никак это не изменить, кроме как танцами.
мб баг, как я понял теперь игра запускается в режиме окна без рамки и принимает разрешение рабочего стола (раньше для этого надо было с бубном танцевать), у меня так
Скрытый текст / Hidden text
Цитата: @Four-Ampers
Temporarily disabled Fixed Aspect Ratio in Video Options
ага, обыскался эту галку в настройках, думал уж с ума схожу

@Le[x]x
у тебя монитор 4К?
@Le[x]x
у тебя монитор 4К?
да
теперь, кстати, работает комбинация alt+enter, можно менять разрешение прям мышкой
да
ну вот. у меня же 1080р натив. оно принудительно и стояло (хотя отображалось почему то 1024х768), а нужно мне 4к, тк я DSR нвидиевский использую для пущего суперсэмплинга

Добавлено:
и да, видимо игра по умолчанию запускается в borderless window режиме, отсюда и инпут лаг был, а после -nativefullscrr пропал, с ним и всинх

Это сообщение отредактировал frogjab - 09.11.18 в 22:59
Цитата: Four-Ampers
Активировал вчера таки.
Всосал легкому компу. ph34r.gif Все с чистого листа: B+A, B+B, БИЛД МО ФАРМС, блеадь! mad.gif Вспомнил, что "легкий" комп в варике просто беспощаден к полному нубу: огромная армия, три героя, тьер3. Очень контрастирует, к примеру, с cnc3, в которую только и играл в последнее время. Здесь легкий - это только пара атак за всю игру дохлой кучкой тьер1 юнитов.
Игра, конечно, неважно сохранилась. Расчитывал, что вывезет стилистикой, но лоурез текстуры и лоуполи модели бросаются в глаза. Генералы, к примеру, кот-е вышли спустя год, до сих пор смотрятся бодрячком.

Ссылка:
-nativefullscrr
в свойствах ярлыка.

Варик традиционно был сложнее того же КнК. Видимо от сюда и такая турнирная популярность живущая до сих пор. Что во WC2 что в WC3 - комп в скирмиш всегда играет по одному сценарию - тупо рашит на начальном грейде разваливая экномику игроку.

Цитата:

Вот кстати не соглашусь - на волне движухи по ремастеру решил освежить воспоминания и купить RoC и TFT, но Близзы не были бы Близзами, если бы не выпилили классические клиенты из продажи оставив на витрине только предзаказ ремастера. Ключей в других местах тоже не нашлось...Чтож, пришлось искать на торрентах. Качнул версию 1.29, это предпоследний патч. Ожидал самого худшего, учитывая, что сижу перед 32 дюймами, но нет - ролики в отличном качестве, игра поддерживает ширформат 1920х1980, графоний совсем не мазолит глаз - да, при близком рассмотрении фигурки-буратинки, но в экшене это совсем не напрягает. Прям был приятно удивлен. К слову играл в нее последний раз лет 13 назад.
In Hoc Signo Vinces
Цитата: @(deadbeat)
тупо рашит на начальном грейде разваливая экномику игроку.
Хм, на меня, легкий по крайней мере, ни разу не напал первым.
Сейчас таки освоился, компа стал выносить на изи. Прохожу кампанию. Решил сначала пройти русскую, потом ремастер на инглише. Не помню, было ли такое в софтклабовской версии: в кампании за хумана часто попадаются строчки диалогов на английском. Дико бесит.
Варик традиционно был сложнее того же КнК. Видимо от сюда и такая турнирная популярность живущая до сих пор.
Просто в КнК легкий комп оправдывает свое название, в отличие от ВК3. В ВК3, на сколько я помню, легкий и средний практически не отличаются. Тяжелый - тупо читер и давит числом. В КнК3 сложность компа с ростом уровня возрастает в геометрической прогрессии: легкий - очень легкий, самое то для нуба, чтобы освоиться; среднего, по началу, удавалось одолеть очень редко и с огромным трудом; о тяжелом я и помыслить не мог. Есть еще брутал, конечно же читер - бесконечные волны тьер3 юнитов уже в начале игры. Спустя время освоился и стал довольно стабильно выносить тяжелого компа 1на1. Комп действует умнее, чем в ВК3: постоянно обходит с флангов и оперативно строит контру. Как по мне, в КнК3 играть в скирмиш гораздо интереснее.
В КнК3 пипл, кстати, тоже до сих пор режется и устраивает турниры, конечно не такого размаха, как ВК3. Баланс не такой вылизанный, естественно, но потенциал у игры есть, матчи опытных игроков очень интересно смотреть.

Добавлено:
ролики в отличном качестве
У меня 23'' и ролики выглядят ужасно, что впрочем понятно: 4:3 480р, растянутое до 16:9 + старый энкод. К графике привык. Ровно также ощущается, как и 15л назад.

Этот топик читают:

328 ответов с 11.12.04 в 23:07
Назад в Игры