Еще один достойный фильм Быкова, да местами халтурен, но послевкусие ламповое и душевное.
На середине фильма написал рецензию: "завод < за маркса < окраина", но досмотрев, понял, что завод в этом смысловом ряду вообще лишний, т.к., не считая затравки "мужики пошли доискаться правды" и пафоса в конце, это фильм про то как накатоми плаза захватила группа брюсов вилисов с одним мозгом на шестерых, а организованные террористы спасают заложника.
Однако, разговор сразу не задался – в ответ на какое-то оскорбление он ударил Пызу, после чего на него накинулись сразу несколько человек - сам Пыза, Астик и Хасик, а также «положенец» Гудауты Астамур Гумба, он же Сяся.
Пока смотрел в голове было одно "слава Богу, ещё один Российский фильм за который не стыдно и интересно смотреть".
Ляпы? - есть. Нестыковки - есть? Но смотрится с удовольствием и определенной атмосферой, саундтрек подобран отлично. Очередной фильм Быкова на основном фоне говнокомедий (которые даже лень качать с торрентов) нашего производства зашёл отлично, домашнего вечернего просмотра картина достойна, но только пожалуй лицам старше 20 лет которые хотя бы имеют малейшее представление что такое "разнорабочий труд" и "власть", иначе для них это будет "полторачасовая пустышка с малым количеством боевика"

Это сообщение отредактировал Truephonik - 02.03.19 в 1:02

Название: Завод
Год выхода: 2018
Жанр: Криминал, драма, триллер, боевик
Режиссер: Юрий Быков
В ролях: Денис Шведов, Владислав Абашин, Андрей Смоляков, Александр Бухаров, Дмитрий Куличков, Иван Янковский, Юрий Тарасов, Пётр Баранчеев, Александр Воробьёв, Алексей Комашко, Кирилл Полухин, Александр Логинов, Сергей Сосновский, Борис Невзоров, Олег Алмазов

О фильме:
Закрывают градообразующий завод. Владелец предприятия — олигарх Калугин — банкротит его, чтобы заключить выгодную сделку с иностранцами. Несколько тысяч рабочих остаются на улице без средств к существованию. Все смиренно принимают эту участь, и только пятеро отчаянных мужиков решают отстоять свое и взять хозяина в заложники, чтоб требовать с него деньги. Вожак работяг — Седой, воевавший и раненый в горячей точке, — вместе с товарищами вступает в смертельную схватку с опричником олигарха Туманом и его группой спецов за жизнь Калугина. Исход боя решит, кто прав — богатые или бедные.

Страна: Россия, Армения, Франция
Студия: Kinovista, Forever Films Media, Coda, Sharm Holding
Продолжительность: 01:46:12

Кодек: h.264
Качество: WEBRip-AVC
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 1769 Кбит/с, 1024x432, 23.976 кадр/с
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Язык: Русский

картинка, оставленная пользователем
Рекламы правда мало было, не понятно че он опять разнылся. Сами виноваты

Нелогичных вещей полно, как верно заметили.

Диалоги - вот уж где зашквар, особенно ближе к концу. Ну и сколько там хронометража занимает контр страйк...не думаю что зритель Быкова на такое рассчитывал.

А так в принципе интересно получилось. Но высоких оценок не заслуживает

Это сообщение отредактировал Yurenzo - 04.03.19 в 0:45
Печальный фильм.
Скрытый текст / Hidden text
Отпускать того мудака не нужно было. Смотрелось бы лучше если бы Седой убил бандюгана и его убили. Вся суть фильма сводится к тому, что мы простые люди для них : олигархов , бандитов, высокопоставленных лиц "Дурачки, которые ничего не могут\не хотят и поэтому сами виноваты за то положении "современных крепостных". Была показана микрокартина того, как обычно происходят революции. Есть идейные, целеустремленные готовые пойти по головам и их цель оправдывает средства, есть народ который подхватывает идеи , но как происходит жара или это становится невыгодно , то сливаются или сходят на говно. Есть власть имущие, которые идут на диалог только в том случае когда их прижмут. Верить им нельзя. При любой возможности выстрелят в спину. Быков нам показал как это происходит всё, но не показал как выйти из этого порочного круга, тем самым подсказав "Думайте сами, решайте сами".
Мне понравилась идея фильма, плюс атмосфера с картинкой очень хорошо переданы, актеры подобраны интересные, хоть и многие качуют у Быкова из фильма в фильм. Но все это, к сожалению, меркнет с таким довольно поверхностным сценарием, где уже на фрагменте, когда они заходят на завод с заложником, появляется "не верю" ко всему происходящему. Диалоги действительно абсурдные. Стрелялки затянутые. Мотивации героев поверхностные. Никто из персонажей никаких эмоций у меня, как зрителя, не вызывает. Очень нудное кино поучилось на выходе с довольно размытым посылом. Красивая обертка, но внутри совершенно не вкусное содержание. И публичное самобичевание Быкова в фейсбуке не очень понятно... unsure.gif
"There’s a melody in everything, I’m trying to find a harmony, but nothing seems to work, nothing seems to fit".
хороший фильм, у нас за последние 30 лет по пальцам можно пересчитать, этот один из них. Не верьте про затянутые стреляли и плохие диалоги. Там все в меру
Жутчайший шлак.
Взята интересная тема с идеей, но толком нераскрыта. Фрагментами нормально, но явно непроработано. Местами слабые диалоги, местами нереалистичное поведение, а главное местами же слабая игра, как будто на уровне дешевого сериала.
Посредственное кино, хоть и можно разок посмотреть, но ожидать удовольствия от просмотра даже не стоит.
Быков сценарист и режиссер схалтурил дважды. Судя по отзывам раскаяниям это и сам понял. Будим надеяться что «больше так не будет». ph34r.gif )
В 1999 г.(по ЮНЕСКО) все киностудии мира в год выпускали 4250 полнометражных фильмов. Дальше больше. Сейчас в РФ, чуть >100. Но в Индии, США, ЕС в год выходят ~ по 1000 лент. + пр. страны, + сериалы, + м.ф и д.ф. Так >10.000 в год наберётся!!! А смотреть то почти нечего…:(
да просто кал,уж извините,но надо называть вещи своими именами
дешёвка и убожество.. как впрочем и всё остальное в ру=кинематографе
ИСИХАЗМ
"Ты что грустишь бродяга, а ну-ка улыбнись":)
На удивление слабенькое кино. По посылу и сетапу - один в один «Дурак», но проигрывает ему во всём. Сам по себе план работяг изначально был какой-то тупой и утопичный. Они вообще ничего не продумали - ни как будут уходить, ни куда, ни что с семьями будет. Или они действительно думали, что маски помогут им потом не спалиться? Да вы все как бы в одной смене с одноглазым работаете, алло. А ему то точно маска не помогла бы. Но менее всего мне понятен и близок главный герой. То есть это какой надо быть мразью, чтобы вписать в такое товарищей, а потом ещё мотивировать это всё борьбой за правое дело. Ну и вишенка на торте - это концовка. Это просто какой-то жидкий дрист. Когда Смоляков сказал "дурачок" и у его бандита так изменилось лицо, я даже чутка подзалип и перемотал - подумал, что он сказал "Марта", а я просто не услышал. Но нет - он сказал "дурачок".

В общем, пока самый плохой фильм Быкова, что я видел (я где-то 3-4 видел). Мне по-настоящему у него нравится только "Майор", поэтому к фанатам я себя не причисляю, но всё равно ожидал сильно больше. Хотя бы уровень "Дурака".
Осторожно, ваши чувства могут быть оскорблены

мат

ВЫШЕЛ НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ ДЛЯ УМНЫХ СЛЕДОМ ЗА ЛЕВИАФАНОМ И ДУРАКОМ.

НАЗЫВАЕТСЯ: БАНАН.

СЮЖЕТ: ОБЫЧНЫЙ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК. ПО ТРОТУАРУ ПОЛЗЕТ ЖЕНЩИНА БЕЗ НОГ, ЗА ОСТАНОВКОЙ АЛКАШИ РАСЧЛЕНЯЮТ СВОЕГО СОБУТЫЛЬНИКА, ЧТОБЫ ИМ ЗАКУСИТЬ. В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ СЛЫШЕН ЛАЙ: СТАЯ ПСОВ ОПЯТЬ ЗАДРАЛА МЕДЛИТЕЛЬНОГО РЕБЕНКА. ПО УЛИЦЕ ИДЕТ 10 ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА КАТЯ. СЕГОДНЯ В ШКОЛЕ ИМ РАССКАЗЫВАЛИ ПРО БАНАНЫ. ДЕТИ И НЕ СЛЫШАЛИ ПРО ТАКОЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ФРУКТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ТОЛЬКО НА ТОРМОЗУХУ И КУРИНЫЙ ФУРАЖ. КАТЯ МЕЧТАЕТ О БАНАНЕ. И ВДРУГ ВИДИТ МЭРА ГОРОДА, КОТОРЫЙ ЕДЕТ С ГУЛЯНИЯ НА ШЕСТИЭТАЖНОМ ЗОЛОТОМ АВТОМОБИЛЕ. ПЕРЕД НИМ ГОРОДОВОЙ ГОНИТ ТОЛПУ КРЕПОСТНЫХ, ЛЮДИ СНИМАЮТ ШАПКИ И КЛАНЯЮТСЯ В ПОЯС МЭРУ. НАД АВТОМОБИЛЕМ НА АЛМАЗНОМ ВЕРТОЛЕТЕ ЛЕТИТ СВЯЩЕННИК И ОСВЕЩАЕТ ВСЕХ КАДИЛОМ. ВСЕ МЕРТВЕЦКИ ПЬЯНЫ. КАТЯ ПРИВЫЧНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ПРЕКЛОНЯЕТ КОЛЕНИ И ВИДИТ, КАК ИЗ ЗОЛОТОГО АВТО ПУХЛАЯ РУКА МЭРА ВЫБРАСЫВАЕТ ОШКУРКУ БАНАНА. КАТЯ БРОСАЕТСЯ К НЕЙ, ВЛЕКОМАЯ НЕВЕДОМЫМ ЧУВСТВОМ. И ПОЛУЧАЕТ ПУЛЮ В ГОЛОВУ ОТ ОХРАННИКА. ТЕЛО ДЕВОЧКИ ЗАБИРАЮТ ДЛЯ ПСОВ МЭРА, ЕЕ КРОВЬ СТЕКАЕТ ПО ДОРОГЕ, ОМЫВАЯ ШКУРКУ БАНАНА.

БАНАН.

КИНО ДЛЯ УМНЫХ.
Looking for

Raiden - Sputnik (High Rankin Remix) full 320 true
Propaganda - Hypothermic full 320 true
Осторожно, ваши чувства могут быть оскорблены

Скрытый текст / Hidden text
Фильм хороший.
«C белочками эта земля не так пустынна...»
кино то неплохое в общем, но больше как мне кажется фильм ориентирован на зарубежных зрителей, ибо режиссер российский, сценарий вроде бы тоже он писал, локации в фильме тоже российские, то есть я должен понимать людей в фильме и предугадывать ход событий, но все сделано так, будто я смотрю индийское кино, где логики в действиях героев кот наплакал, все до того нелепо, что возникают ощущения, будто создатели снимая картину, говорили друг другу что-то вроде - да ладно, наши все равно фильм смотреть не будут, и так сойдет. Но с другой стороны, смотришь с напряжением, на одном дыхании, снято не вырвиглазно, актеры играют неплохо.
Какие облака! Какое солнце!

Этот топик читают:

60 ответов с 17.12.18 в 15:36
Назад в Фильмы, Кино, Театр