картинка, оставленная пользователем

Студийные альбомы:
1999 - Земфира
2000 - Прости меня моя любовь
2002 - Четырнадцать недель тишины
2005 - Вендетта (2016, винил)
2005 - Вендетта
2007 - Спасибо
2013 - Жить в твоей голове

Синглы:
1999 - Снег (сингл)
2000 - До свидания... (сингл)
2001 - Трафик (сингл)
2008 - 10 мальчиков (сингл)
2011 - Без шансов (Radio Edit) [web]
2012 - Деньги (Radio Edit) [web]
2013 - The Uchpochmack - First & Last (сингл)

Концертные альбомы:
2006 - Земфира.Live
2010 - Земфира.Live2 [web]
2016 - Маленький человек.Live [web]

Компиляции, саундтреки, etc:
2007 - Спасибо, Вендетта (сборник)
2010 - Z-Sides
2012 - Последняя сказка Риты (OST)

Цитата:
xxx
Это сообщение отредактировал EmoFreddy
без шансов, без вариантов :
Цитата:
Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 70] [Статья 1277]

она просто обиделась biggrin.gif
Она просто обычная медиа-стар, жадная до денег.

Это сообщение отредактировал kna - 08.02.14 в 14:50
Цитата: (EmoFreddy)
она просто обиделась  biggrin.gif

¯\_(ツ)_/¯
Тем временем Эрнст пригрозил Земфире иском по истории 5-летней давности,если она подаст в суд за нарушение "Первым" ее авторских прав.

Эрнст: 5-7 лет назад Земфира нарушила контракт с компанией, которой я в то время руководил - "Реал Рекордс". Я тогда простил это нарушение. Если она на такое мое отношение ответит судебным иском,боюсь,я буду вынужден вернуться к истории с нарушением контракта с "Реал Рекордс".

Оксана Чиж. "Эхо Москвы"
он просто обиделся
skapunkunited

www.antispiel.de.vu
Всем нужны деньги, а что такое деньги (с) tongue.gif
I can't use what I can't abuse
Талгатовне подавать в суд просто не на что и не на кого. Фанкимейт viaki чуть выше описал причину. Равно как и Эрнсту не с руки совершенно ворошить историю с Z-Sides, т.к. там были сорваны сроки, но Real Records не поучаствовали в записи альбома ни рублём, что тоже напрямую противоречило условиям контракта. Там все молодцы и свою запись RR таки получили.
от себя 5 копеек. правда, тут уже это мнение высказывали:
Я бы на её месте гордился тем, что трек попал на церемонию открытия. потому что каким бы ни было отношение к Сочи 2014, сколько бы денег там ни проворовали и не усвоили, у 90% даже самых скептически настроенных снобов во время просмотра шоу чувство гордости за свою страну шевельнулось и не раз. Катить на этом фоне балон на кого-то, кто якобы ущемил твои авторские права (на самом деле нет) - мелочно.

Добавлено:
P.S. зато замена слова "говно" на слово "неуважение" в этом кхе-кхе пресс-релизе уже стало интернет-мемом. Что не может не радовать.
Официальный ответ менеджмента Земфиры.
Цитата:
17 января к нам обратились с запросом на использование оригинальной версии песни "Хочешь" в рамках церемонии открытия Олимпийских игр. У Земфиры не возникло никаких возражений по этому поводу.
Но присланный договор не соответствовал сделанному нам предложению, так как подразумевалась переработка песни. Договор не предполагал коррекций, то есть не учитывал музыкальных и творческих интересов артиста. В результате наших уточнений и переговоров выяснилось, что песня действительно будет перерабатываться, без согласования с артистом. Мы предложили найти форму, при которой это будет не ремикс, а более органичная версия.
К сожалению, никто не рассматривал такую возможность и мы остановились на том, что ремикс использоваться не будет, и завершили переговоры. Договор, который позволял осуществлять такую переработку песни и ее трансляцию, Земфирой подписан не был. В итоге принятое решение и договоренности не были выполнены. Земфира задала вопрос, касающийся принципов ведения дел и этики и получила на него исчерпывающий ответ. Также необходимо заметить, что финансовый аспект мы вообще не обсуждали, не предполагали подавать в суд и не давали соответствующие комментарии о судебном иске.
Цитата: (валерыч)
Официальный ответ менеджмента Земфиры.
Цитата:
17 января к нам обратились с запросом на использование оригинальной версии песни "Хочешь" в рамках церемонии открытия Олимпийских игр. У Земфиры не возникло никаких возражений по этому поводу.
Но присланный договор не соответствовал сделанному нам предложению, так как подразумевалась переработка песни. Договор не предполагал коррекций, то есть не учитывал музыкальных и творческих интересов артиста. В результате наших уточнений и переговоров выяснилось, что песня действительно будет перерабатываться, без согласования с артистом. Мы предложили найти форму, при которой это будет не ремикс, а более органичная версия.
К сожалению, никто не рассматривал такую возможность и мы остановились на том, что ремикс использоваться не будет, и завершили переговоры. Договор, который позволял осуществлять такую переработку песни и ее трансляцию, Земфирой подписан не был. В итоге принятое решение и договоренности не были выполнены. Земфира задала вопрос, касающийся принципов ведения дел и этики и получила на него исчерпывающий ответ. Также необходимо заметить, что финансовый аспект мы вообще не обсуждали, не предполагали подавать в суд и не давали соответствующие комментарии о судебном иске.

с времен "14 недель тишины" ни чего годного так и не записала. гора никому не нужных понтов. с каждым годом все больше и больше разочаровываюсь в данном артисте
заводы стоят, одни гитаристы в стране
lombard0
Цитата:
с времен "14 недель тишины" ни чего годного так и не записала

3 хитовых альбома, если что. Но интересно другое - если вы "всё больше разочаровываетесь в артисет", то откуда вы тут?
Хитовые альбомы - это самые первые, а потом строго на любителя и для девочек-хипстеров.

Цитата:
если вы "всё больше разочаровываетесь в артисет", то откуда вы тут?

Детские воспоминания, например, о некогда отличном исполнителе. Это касаемо лично меня.
Все вышесказанное было мерзким издевательством над участниками форума. ©
Когда Земфира из ЭТО:
Цитата:
Над моей пропастью
У самой лопасти
Кружатся глобусы,
Старые фокусы.
Я же расплакалась,
Я не железная.
Мама Америка,
В двадцать два берега.

превратилось в это:
Цитата:
Сколько в моей жизни было этих самолетов!
Никогда не угадаешь где же он не приземлится. Я плачу
За эти буковки и цифры. Улечу
На этом кресле прямо в новости. Давай
Я позвоню тебе еще раз помолчим,
Поулыбаемся друг другу.

мне стало приятнее.
You can stand under my umbrella.
Цитата: (Тёма Ка)
lombard0
Цитата:
с времен "14 недель тишины" ни чего годного так и не записала

3 хитовых альбома, если что. Но интересно другое - если вы "всё больше разочаровываетесь в артисет", то откуда вы тут?

речь высокомерного человека, не более чем
заводы стоят, одни гитаристы в стране
paul-tergeist
очень показательный пример, браво!

lombard0
вы меня раскусили, всесильные боги, а я так скрывался, так старался. высокомерным было бы с моей стороны намекнуть, что прежде чем "катить баллон" на прекрасного артиста и заявлять, что она уже 10 лет "ничего" не делает хорошего, неплохо было бы ещё в школе узнать, что это самое "ничего" пишется слитно.

Этот топик читают:

2606 ответов с 24.03.04 в 21:52
Назад в Russian & ex-USSR scene